Arkiv

Moderna - Page 51

Matta, rölakan, signerad SN

Matta, rölakan, signerad SN

Anna Lisa Thomson, vaser, 3 st.,

Anna Lisa Thomson, vaser, 3 st., "Paprika"

Fernandez Arman, Utan titel

Fernandez Arman, Utan titel

Joan Miro, Une Femme

Joan Miro, Une Femme

Massimo Vignelli,

Massimo Vignelli, "Sigaro", bordslampa

Zao Wou-Ki, Les Maisonettes

Zao Wou-Ki, Les Maisonettes

Louis Kalff, golvlampa, Philips, 1950-tal

H. W Klein, matbord, Bramin Møbler, Danmark

Antoni Clavé, Guerrier à la lance

Trento Longaretti, Vecchio con mantello rosso

Ole Wanscher, bord, A.J. Iversen. Danmark

Nils Rooth, karmstolar, 6 st., Dux