Heliga Birgitta, Birgittinerkloster
Klubbat för:
1 400 SEK
Utropspris
1 500 SEK
RELIGION. NETTELBLA, CARL FRIEDERICH WILHELM. Vorläufige kurzgefasste Nachricht von einigen Klöstern der H. Schwedischen Birgitte ausserhalb Schweden besonders in Teutschland mit Urkunden und Kupferstichen von Karl Friederich Wilhelm Frejherr von Nettelbla. Frankfurt - Ulm 1764.
Liten 4:o. (28), (2), (1)-198, (4) pp. 33 engraved plates, of which one folding, 1 engraved vignette (all). New half vellum (spine made from old musical manuscript, probably a antifonarium), the covers part of old latin printed paper, blue edges. Bookplate of Eivind Hassler.
From the library of Eivind Hassler.
146933
2012-10-08