Reseguider över Rhen, 1800-tal
Klubbat för:
650 SEK
Utropspris
1 500 SEK
RESEGUIDER, TYSKLAND (5 vol.) bl.a. Malerische Ansichten von Heidelberg Vues Pittoresques de Heidelberg... Heidelberg ca 1840, Delkeskamp´s Panorama des Rheins von Mainz bis Cöln nach der Natur aufgenommen und Gezeichnet, Frankfurt am Main 1829, Führer auf der Rheinreise von Mainz bis Köln. 2. gänzlich umgearbeitete Auflage von dem Prof. Chr. Aug. Fischer. Frankfurt, Wilmans, 1828,
samt 8 stålsticksvyer ur Merian, 3 små handkolorerade kopparstick (stadsvyer, ca 9x14 cm)
Vissa skador
152026
2012-10-12