Påve Pius XII signatur

Påve Pius XII signatur
Påve Pius XII signatur

Klubbat för:

300 SEK

Utropspris

1 500 SEK

UTMÄRKELSE, daterad 1934, signerad av kardinal Eugenio Maria Giuseppe Giovanni Pacelli (tillträdde som Påve Pius XII 1939), "La Santita di Nostro Signore PIO P.P.XI si e degnata di conferire La Medagliga Benemerenti al Sig. Adriano Martin avtorissandolo ad ornarsene il petto nei modi di vso dal vaticano, 4 Maggio 1934, il cardinale segretario di stato E. Card. Pacelli", totalmått ca 35x47 cm

Fuktskadad, fläckar

288475

2015-01-23