Karta Tyskland 1701 Lisle Liebaux

Klubbat för:

700 SEK

Utropspris

1 500 SEK

KARTA, Tyskland, 1700-tal, "L´Allemagne, dressee sur les observations de Tycho-Brahe, de Kepler, de Snellius sur celles de Messieurs de l´Academie Royale des Sciences &c, sur Zeiller et autres auteurs anciens ou modernes. Par G. De l´Isle, Geographe. A Paris, chez l´Auteur sur le Quai de l´Horloge, avec Privilge. pour 20 ans, 1701. Gravee par Jean Batiste Liebaux", handkolorerade gränser, 50x64 cm

Historik: Lisle, Guillaume de, 1675-1726

Slitage, smärre skador

395755

2016-07-14