Bok med 40 litografier efter Henri Matisse
Klubbat för:
17 500 SEK
Utropspris
8 000 SEK
MATISSE, bok, Verve. Revue artistique et littéraire. Ed. E. Tériade. Vol. IX: 35-36. Dernières Oeuvres de Matisse 1950-1954. Paris (Verve) 1958.
Folio (about 356x265 mm.). 40 coloured lithographs after Henri Matisse and other illustrations.
Pärmen med slitage och smärre skador
752557
2020-04-05