Bok med 40 litografier efter Henri Matisse

Klubbat för:

17 500 SEK

Utropspris

8 000 SEK

MATISSE, bok, Verve. Revue artistique et littéraire. Ed. E. Tériade. Vol. IX: 35-36. Dernières Oeuvres de Matisse 1950-1954. Paris (Verve) 1958.

Folio (about 356x265 mm.). 40 coloured lithographs after Henri Matisse and other illustrations.

Pärmen med slitage och smärre skador

752557

2020-04-05