Reichenbach´s beetles 1857

Reichenbach´s beetles 1857
Reichenbach´s beetles 1857
Reichenbach´s beetles 1857
Reichenbach´s beetles 1857
Reichenbach´s beetles 1857
Reichenbach´s beetles 1857
Reichenbach´s beetles 1857
Reichenbach´s beetles 1857

Klubbat för:

1 200 SEK

Utropspris

2 000 SEK

REICHENBACH´S BEETLES 1857. REICHENBACH, ANTON BENEDIKT, Der Käferfreund. Anleitung die Käfer zu sammeln und zu bestimmen nebst Aufzählung und Beschreibung der bekanntesten europäischen, vorzüglich deutschen Arten, mit Anmdeutung ihres Nutzens oder Schadens und der Mittel, die schädlichen zu vertilgen. Ein Handbuch für Freunde der Käferkunde, so wie für Landwirthe und FGorstleute insbesondere. Von Dr. A. B. Reichenbach. Mit 204 Abbildungen auf 12 colorirten Tafeln. Leipzig, Verlag von Theodor Thomas, (1857).
8vo. 197 x 130 mm. XVI, 244 pp. 12 hand-finished hromolithographed plates. Well-preserved publisher´s printed green paper boards. Small spots on spine. Foxing in the text, plates clean.

See text!

809677

2020-09-21