Aviation Grand Prix Paris Bryssel Bordeux
Klubbat för:
1 000 SEK
Utropspris
2 000 SEK
AVIATION, GRAND PRIX (3) Gamy Montaut efter, "PARIS-BRUXELLES-PARIS Wynmalen gagne le Grand Prix de 100 000 fr de l´ACF sur biplan Farman, moteur Gnome, magneto Bosch", "I er PARIS-BORDEAUX fait en six heures le 3 sept 1910 par Bielovucic sur Voisin monopole Cie Aerienne (Paris)", Mabileau& co Paris copyright 1911-1910, pochoir/litografi, delvist kolorerade, bladmått ca 45x90 - 90x45 cm
GAMY (Marguerite Montaut)
Pochoir lithograph print, hand-colored
Ingår i tema-auktionen Sportmemorabilia & Olympia
Oramade, skador, fläckar
843177
2020-11-30