Aviation Grand Prix Paris Bryssel Bordeux

Klubbat för:

1 000 SEK

Utropspris

2 000 SEK

AVIATION, GRAND PRIX (3) Gamy Montaut efter, "PARIS-BRUXELLES-PARIS Wynmalen gagne le Grand Prix de 100 000 fr de l´ACF sur biplan Farman, moteur Gnome, magneto Bosch", "I er PARIS-BORDEAUX fait en six heures le 3 sept 1910 par Bielovucic sur Voisin monopole Cie Aerienne (Paris)", Mabileau& co Paris copyright 1911-1910, pochoir/litografi, delvist kolorerade, bladmått ca 45x90 - 90x45 cm

GAMY (Marguerite Montaut)

Pochoir lithograph print, hand-colored

Ingår i tema-auktionen Sportmemorabilia & Olympia

Oramade, skador, fläckar

843177

2020-11-30