Bewertung von ganzen Sammlungen oder Nachlässen

Wir bieten die kostenlose Bewertung ganzer Hausstände und einzelner Objekte an. Wir bewerten alle Arten von Objekten vor dem Verkauf auf unseren Auktionen – auch Nachlass-, Erbschafts- und Versicherungsangelegenheiten. Immer mit kostenloser Verkaufsbewertung!


Hausstands-Bewertung

Unsere Gutachter

Branch Manager / Expertin Gemälde und Graphik - Hamburg

Beate Rhenisch, M. A.

+49 (0)40 1888 290beate@auktionsverk.com


Expertin Antiquitäten und Generalistin - Hamburg

Birthe Dahms, M. A.

+49 (0)40 1888 290birthe@auktionsverk.com


Expertin Modernes Design und Möbel - Hamburg

Weronika Chmielewska, M. A. (momentan in Elternzeit)

+49 (0)40 1888 290weronika@auktionsverk.com


Expertin Asiatika und Stammeskunst - Hamburg

Tianyi Fan, B. A.

+49 (0)40 1888 290fan@auktionsverk.com


Experte Uhren und Schmuck / Gemmologe - Hamburg

Saad Farooq

+49 (0)40 1888 290saad@auktionsverk.com


Expertin Zeitgenössische Kunst / Standort Berlin - Hamburg

Sophie Spettel, M. A.

+49 (0)40 1888 290sophie@auktionsverk.com


Filialleiter (Branch Manager) - Köln

Peter von Boeselager

+49(0) 1714 76 48 83peter@auktionsverk.com


Skulpturen & Design / Salesmanagerin und Finanzen - Köln

Rebecca Lesny M.A.

+49 (0) 151 2317 4489rebecca@auktionsverk.com


Schmuck & Juwelen - Köln

Tatjana Neufeld

+49 (0) 151 2317 4489tatjana@auktionsverk.com


Inhaber und Geschäftsführer, Generalist - Neuss/Düsseldorf

Zoran Kujundzic

+49 (0)211 3023 470zoran.kujundzic@stockholmsauktionsverk.de


Goldschmied, Diamantengutachter, Schmuck und Uhren - Neuss/Düsseldorf

Marco Dierich

+49 (0)211 3023 470marco.dierich@stockholmsauktionsverk.de


Interessiert?

Kontaktieren Sie uns für eine Hausstands-Bewertung

Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.