Willkommen bei Stockholms Auktionsverk in Hamburg!

Große Elbstraße 268
+49 (0)40 1888 290
hamburg@auktionsverk.com

Montag: 11.00 – 17.00
Dienstag: 11.00 – 17.00
Mittwoch: 11.00 – 17.00
Donnerstag: 11.00 – 17.00
Freitag: 11.00 – 16.00
Samstag: 10.00 – 14.00

Stockholms Auktionsverk wurde 1674 auf Initiative des damaligen Gouverneurs von Stockholm, Baron Claes Rålamb, gegründet und existiert bis heute als ältestes Auktionshaus der Welt. Der Hauptsitz befindet sich in Stockholm, neben verschiedenen Adressen in Schweden gehören seit 2021 auch drei deutsche Auktionshäuser in Hamburg, Neuss und Köln zu Stockholms Auktionsverk.

In Hamburg sind unsere Experten auf Gemälde, Antiquitäten, Modernes Design und Möbel. Asiatika sowie Schmuck und Uhren spezialisiert. Unser umfangreiches Netzwerk an internationalen Kontakten wächst ständig – profitieren auch Sie von unserer Erfahrung und besuchen uns online oder in unserem Showroom in der Großen Elbstraße 268 in Hamburg. Wir freuen uns auf Sie!

Sehen Sie hier die aktuellen Auktionen in Hamburg >

Schätzungsanfrage für Stockholms Auktionsverk Hamburg > 


Unser Team in Hamburg

Branch Manager / Expertin Gemälde und Graphik

Beate Rhenisch, M. A.

+49 (0)40 1888 290
beate@auktionsverk.com


Expertin Antiquitäten und Generalistin

Birthe Dahms, M. A.

+49 (0)40 1888 290
birthe@auktionsverk.com


Expertin Modernes Design und Möbel

Weronika Chmielewska, M. A.

+49 (0)40 1888 290
weronika@auktionsverk.com


Expertin Asiatika und Stammeskunst

Tianyi Fan, B. A.

+49 (0)40 1888 290
fan@auktionsverk.com


Experte Uhren und Schmuck / Gemmologe

Saad Farooq

+49 (0)40 1888 290
saad@auktionsverk.com


Expertin Zeitgenössische Kunst / Standort Berlin

Sophie Spettel, M. A.

+49 (0)40 1888 290
sophie@auktionsverk.com