Hamburg

Große Elbstraße 268
+49 (0)40 1888 290
hamburg@auktionsverk.com

Montag – Donnerstag: 11.00 – 17.00
Freitag: 11.00 – 16.00
Samstag: 10.00 – 14.00

Willkommen bei Stockholms Auktionsverk in Hamburg!

Stockholms Auktionsverk wurde 1674 auf Initiative des damaligen Gouverneurs von Stockholm, Baron Claes Rålamb, gegründet und existiert bis heute als ältestes Auktionshaus der Welt. Der Hauptsitz befindet sich in Stockholm, neben verschiedenen Adressen in Schweden gehören seit 2021 auch drei deutsche Auktionshäuser in Hamburg, Neuss und Köln zu Stockholms Auktionsverk.

In Hamburg sind unsere Experten auf Gemälde, Antiquitäten, Modernes Design und Möbel. Asiatika sowie Schmuck und Uhren spezialisiert. Unser umfangreiches Netzwerk an internationalen Kontakten wächst ständig – profitieren auch Sie von unserer Erfahrung und besuchen uns online oder in unserem Showroom in der Großen Elbstraße 268 in Hamburg. Wir freuen uns auf Sie!

Sehen Sie hier die aktuellen Auktionen in Hamburg >

Schätzungsanfrage für Stockholms Auktionsverk Hamburg >

Mitarbeiterfotos: Lidija Delovska.


Unser Team in Hamburg

Beate Rhenisch, M. A.

Branch Manager / Expertin Gemälde und Graphik

+49 (0)40 1888 290beate@auktionsverk.com

Hamburg


Birthe Dahms, M. A.

Expertin Antiquitäten und Generalistin

+49 (0)40 1888 290birthe@auktionsverk.com

Hamburg


Weronika Chmielewska, M. A. (momentan in Elternzeit)

Expertin Modernes Design und Möbel

+49 (0)40 1888 290weronika@auktionsverk.com

Hamburg


Aileen Ross, B. A.

Expertin Modernes Design und Möbel

+49 (0)40 1888 290aileen@auktionsverk.com

Hamburg


Tianyi Fan, B. A.

Expertin Asiatika und Stammeskunst

+49 (0)40 1888 290fan@auktionsverk.com

Hamburg


Saad Farooq

Experte Uhren und Schmuck / Gemmologe

+49 (0)40 1888 290saad@auktionsverk.com

Hamburg


Sophie Spettel, M. A.

Expertin Zeitgenössische Kunst / Standort Berlin

+49 (0)40 1888 290sophie@auktionsverk.com

Hamburg


Hier können Sie eine Schätzungsanfrage stellen:

Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.


Jetzt auf unsere Online-Auktionen: