Unsere Gutachter


Hamburg

Expertin Modernes Design und Möbel

Weronika Chmielewska, M. A.

+49 (0)40 1888 290
weronika@auktionsverk.com

Expertin Asiatika und Stammeskunst

Tianyi Fan, B. A.

+49 (0)40 1888 290
fan@auktionsverk.com

Experte Uhren und Schmuck / Gemmologe

Saad Farooq

+49 (0)40 1888 290
saad@auktionsverk.com

Expertin Zeitgenössische Kunst / Standort Berlin

Sophie Spettel, M. A.

+49 (0)40 1888 290
sophie@auktionsverk.com


Neuss/Düsseldorf

Inhaber und Geschäftsführer, Generalist

Zoran Kujundzic

+49 (0)211 3023 470
zoran.kujundzic@stockholmsauktionsverk.de

Goldschmied, Diamantengutachter, Schmuck und Uhren

Marco Dierich

+49 (0)211 3023 470
marco.dierich@stockholmsauktionsverk.de

Modernes Design, Lampen und Möbel

Henner Paul Hink

+49 (0)211 3023 470
henner.paul.hink@stockholmsauktionsverk.de


Köln

Branch Manager

Peter von Boeselager

+49(0) 1714 76 48 83
peter@auktionsverk.com

Stellvertretende Branch Managerin, Expertin Kunst und Gemälde

Katharina Rosinski

+49 (0)221 254 548
katharina@auktionsverk.com

Expertin Schmuck und Juwelen, Kundenbetreuung

Tatjana Neufeld

+49 (0)221 254 548
tatjana@auktionsverk.com

Expertin Bronze und Design / Salesmanagerin und Finanzen

Rebecca Lesny M.A.

+49 (0)221 254 548
rebecca@auktionsverk.com

Experte Design und Antiquitäten

Jorn Brookhuis

+49 (0)221 254 548
jorn@auktionsverk.com

Experte Design und Möbel

Björn Kranz

+49 (0)221 254 548
bjorn@auktionsverk.com